2020-05-16T03:30:32+10:00 2020-05-16T03:30:32+10:00

«Нужно подать заявление». ПФР напомнил пенсионерам о новых выплатах

Каким пожилым необходимо оформить выплаты дистанционно

16 мая 2020, 03:30

Фото: Свободная пресса
Фото: Свободная пресса | «Нужно подать заявление». ПФР напомнил пенсионерам о новых выплатах

В Пенсионном фонде России (ПФР) уточнили, что некоторым пенсионерам нужно поскорее подать заявление, чтобы получить новые деньги. Специалистами организации озвучена категория таких пожилых граждан, сообщает PRIMPRESS.

По словам сотрудников ПФР, речь идет о тех пожилых гражданах, которые получают пенсии на сберегательную книжку. В настоящее время в большинстве российских регионов продолжает действовать режим самоизоляции. Но даже там, где его ослабили, пенсионерам рекомендуется по-прежнему не покидать свои квартиры без особой на то надобности.

Поэтому в условиях пандемии многие пожилые не могут сходить в банк, чтобы снять оттуда деньги. В связи с чем специалисты советуют им оформить выплаты дистанционно.

Как уточнили в ПФР, таким пенсионерам рекомендуется оформить доверенность на кого-нибудь из близких или же перейти на доставку пенсии с помощью почтового курьера.

В случае с курьером пенсионеру понадобится подать заявление на выплату через личный кабинет на сайте ПФР или по почте. Нотариального заверения при этом не требуется.

Ранее сообщалось, что российские пенсионеры вправе получить увеличение пенсионной выплаты в том случае, если они смогут подтвердить период стажа, полученного во времена Советского Союза, рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева. Но данное право имеет ряд особенностей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)