2020-05-17T02:00:26+10:00 2020-05-17T02:00:26+10:00

Соблюдавшие режим самоизоляции пенсионеры начнут получать выплаты

Некоторым начнут платить уже в ближайшие дни

17 мая 2020, 02:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Соблюдавшие режим самоизоляции пенсионеры начнут получать выплаты

Российским пенсионерам, которые соблюдали режим самоизоляции в связи с эпидемией коронавирусной инфекции, начнут выдавать положенные выплаты. Деньги пожилым гражданам будут выплачивать на уровне региона, сообщает PRIMPRESS.

Так, ряд российских регионов еще месяц назад подтвердил намерение выплатить пенсионерам деньги в связи с эпидемией коронавируса.

Для того чтобы дисциплинировать пенсионеров и поддержать их в это непростое время, власти ввели денежные выплаты. Рекомендацию относительно введения компенсации пожилым гражданам в связи с коронавирусом еще в марте направили во все субъекты Федерации. И многие регионы откликнулись на предложение, обеспечив пенсионеров выплатами. Так, в Москве и Московской области деньги получили уже несколько миллионов пожилых граждан.

Кроме того, выплаты производят в ХМАО, Крыму, Якутии и других регионах.

А на днях возможность получения денег для пожилых граждан подтвердили в Санкт-Петербурге. Пенсионерам, которые соблюдали режим самоизоляции, в ближайшее время начнут перечислять средства. Но сразу повезет не всем.

Как рассказал местный депутат Борис Вишневский, деньги сейчас поступят некоторым категориям граждан – инвалидам первой и второй групп, людям старше 80 лет и тем, кого обслуживают на дому социальные работники. Остальные пенсионеры получат обещанные две тысячи рублей уже после того, как снимут все ограничительные меры.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)