2020-05-18T12:17:50+10:00 2020-05-18T12:17:50+10:00

Глава Минобрнауки сделал заявление относительно экзаменов в российских вузах

Многое будет зависеть от эпидситуации в каждом отдельном регионе

18 мая 2020, 12:17

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Глава Минобрнауки сделал заявление относительно экзаменов в российских вузах

В 2020 году все российские вузы намерены проводить экзамены в дистанционном формате. Об этом заявил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков, сообщает PRIMPRESS.

«Если вдруг ситуация в отдельных субъектах изменится в лучшую сторону, стабилизируется и будут соответствующие рекомендации Роспотребнадзора и глав субъектов, то есть решения органов власти региональные, которые позволят вернуться в аудитории, я думаю, все с удовольствием такой возможностью воспользуются. Но мы настраиваемся и готовы не то что по пессимистичному, а по реалистичному сценарию, если есть необходимость, организовать все дистанционно», – сказал он.

На выпускных курсах в качестве государственной итоговой аттестации государственные экзамены и защита выпускных квалификационных работ (ВКР) были сохранены 77% вузов РФ. В остальных высших учебных заведениях единственной формой аттестации стала защита ВКР.

Ранее в целях профилактики коронавируса Фальков распорядился провести выпускные экзамены с применением дистанционных технологий в вузах, находящихся в ведении министерства. В Минобрнауки также заявляли, что российские вузы могут отменить государственный экзамен, разрешение ведомства на это не требуется.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)