2020-05-20T06:30:24+10:00 2020-05-20T06:30:24+10:00

«Начнется изъятие транспорта». Россиян напугала новая проверка, которую вводит ГИБДД

Люди с опаской предполагают, что это ударит по рядовым водителям

20 мая 2020, 06:30

Фото: МВД
Фото: МВД | «Начнется изъятие транспорта». Россиян напугала новая проверка, которую вводит ГИБДД

Россияне крайне негативно отреагировали на новость о проверке водителей, которую планирует внедрить ГИБДД, сообщает PRIMPRESS.

Ранее сообщалось, что новый способ проверки водителей от сотрудников ГИБДД появится в России в скором будущем. Речь идет об ускоренном методе прохождения медосвидетельствования автомобилистов. Данный способ проверки в МВД хотели запустить еще до пандемии, но не успели. С помощью нововведения сотрудники полиции планируют проверить как можно больше водителей и при этом потратить на это гораздо меньше времени.

Речь идет об экспресс-проверке водителей на запрещенные вещества. Ее будут использовать как альтернативу поездке в медицинское учреждение. При проведении данной процедуры не будет требоваться наличие понятых и составление протокола. Также такая проверка не предполагает запись процедуры на видеокамеру.

В комментариях к публикации на сайте PRIMPRESS пользователи оставили множество гневных комментариев. Автомобилисты, среди которых много и из Приморского края, с опаской предполагают, что данная мера может обернуться большими проблемами для рядовых водителей.

«Все бы хорошо, только, как показывает практика, тесты работают 50/50, и, думаю, начнется изъятие транспорта, а пока докажешь, что это ошибка, за штрафстоянку все равно заплатишь. Смысл – пополнение в бюджет».

«Очередное доилово за счет водителей».

«Скоро будет как в США, полицай всегда прав, а если что не так, получите пулю».

«У законотворцев серого вещества в голове хватает только на штрафы и налоги. А на что-то умное все, тупик».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)