2020-05-21T03:00:50+10:00 2020-05-21T03:00:50+10:00

«Такого еще не было: два рекорда». Озвучены данные по заражению COVID-19

Ситуация с развитием эпидемии явно меняется

21 мая 2020, 03:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Такого еще не было: два рекорда». Озвучены данные по заражению COVID-19

В оперативном штабе заявили сразу о двух примечательных событиях в эпидемии коронавируса в России, сообщает PRIMPRESS.

Так, впервые с начала эпидемии в стране число выздоровевших за сутки превысило число заболевших. В России за сутки выявили 8 764 зараженных COVID-19 в 84 регионах. При этом 9 262 человека полностью выздоровели. У более чем 45% зараженных по-прежнему не фиксируется никаких симптомов.

Также за сутки поставлен и печальный рекорд. От коронавируса умерли 135 человек, тогда как максимум жертв ранее был зафиксирован 16 мая, когда скончались 119 пациентов.

В целом позитивная тенденция по новому вирусу наметилась в стране. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, ситуация стабилизировалась.

«За последние три дня отмечается наименьший прирост численности заболевших новой коронавирусной инфекцией, а сегодня он впервые ниже 3%. Также сегодня первый день, когда число выписанных по выздоровлению превышает количество заболевших. Это хорошая новость, и, возможно, мы начали проходить верхнюю точку по нагрузке на систему здравоохранения. Это показывает, что ситуация постепенно стабилизируется, особенно в Москве, которая первой столкнулась с новой инфекцией», – сказал глава правительства.

Ранее сообщалось, что во время самоизоляции из-за пандемии коронавируса для укрепления иммунитета необходимо спать не менее восьми часов в сутки. Об этом рассказала врач-терапевт, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры поликлинической терапии лечебного факультета ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова Елена Вартанян.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)