2020-05-21T21:20:45+10:00 2020-05-21T21:20:45+10:00

Очки «потеют» из-за маски? Легкий способ решить проблему

Этот метод использовали еще наши деды

21 мая 2020, 21:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Очки «потеют» из-за маски? Легкий способ решить проблему

Эксперты рассказали, каким образом можно справиться с проблемой, когда очки запотевают из-за того, что на лице находится медицинская маска, сообщает PRIMPRESS.

Как известно, сейчас почти во всех российских регионах, в том числе и в Приморье, введен всеобщий масочный режим. Маски необходимо носить в магазинах, общественном транспорте и других местах массового скопления людей.

При этом многие люди испытывают дискомфорт при ношении такого средства индивидуальной защиты. Еще больше неудобств маска доставляет тем, кто носит очки. С выдохом стекла очков запотевают, так что их приходится постоянно протирать и поправлять маску. А это уже может свести на нет всю пользу от ношения СИЗ.

Но есть один способ, который поможет справиться с этой проблемой. Его использовали еще наши деды. Достаточно просто смазать очки с внутренней стороны хозяйственным мылом. Натирать стекло с внешней стороны не нужно, поскольку влага скапливается именно внутри. Намазанные мылом, линзы не запотевают, поскольку мыльный слой не дает влаге оседать на стекле.

Данная процедура занимает всего несколько минут, а эффект сохраняется затем в течение нескольких часов.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)