2020-05-21T21:55:54+10:00 2020-05-21T21:55:54+10:00

Все-таки состоится. Путин объявил дату сдачи ЕГЭ

Процесс экзамена будет иметь свои особенности

21 мая 2020, 21:55

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Все-таки состоится. Путин объявил дату сдачи ЕГЭ

Президент России Владимир Путин рассказал, когда в этом году пройдет сдача единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщает PRIMPRESS.

По словам главы государства, сдавать ЕГЭ регионы начнут с 29 июня. При этом на сдачу экзамена смогут прийти только те выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения в этом году.

«Учитывая устойчивое снижение угрозы коронавируса, считаю необходимым Единый государственный экзамен провести по всей стране, он начнется 29 июня», – сказал Путин в четверг на совещании по вопросу о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Как подчеркнул президент, школы должны помочь подготовиться школьникам к экзамену в дистанционном режиме.

Зачислять в вузы по итогам ЕГЭ начнут уже в августе. В этом же месяце сдать экзамен смогут те выпускники, которые не смогли это сделать по тем или иным причинам в июле. В этом случае они тоже смогут поступить в университет осенью.

«Подать документы по результатам ЕГЭ можно сразу в несколько вузов, причем без личного присутствия, что сейчас особенно важно для людей. Зачисление (в вузы) пройдет в августе», – сказал Путин.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)