2020-05-22T08:00:07+10:00 2020-05-22T08:00:07+10:00

В ГИБДД анонсировали масштабный рейд. Каким водителям готовиться

Массовые проверки пройдут на улицах городов

22 мая 2020, 08:00

Фото: МВД
Фото: МВД | В ГИБДД анонсировали масштабный рейд. Каким водителям готовиться

Сотрудники Госавтоинспекции России анонсировали проведение в разных регионах страны нового масштабного рейда. Спецоперация будет проводиться вплоть до конца летнего сезона, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что на улицах автоинспекторы будут периодически проводить массовые проверки. Сотрудники ведомства планируют выявлять и наказывать уличных гонщиков.

Необходимость проведения рейда назрела из-за участившихся случаев ДТП с участием стритрейсеров. Превышение скорости является одной из самых частых причин тяжелых дорожных аварий, которые нередко заканчиваются смертельными исходами.

Как подчеркнули в ГИБДД, особое внимание будет уделено транспортным средствам с внесенными изменениями в конструкцию автомобиля, а также технической исправности машины и тонировке передних стекол. Кроме того, любители дрифта будут привлекаться к ответственности за порчу дорог и технических средств организации дорожного движения.

Ранее сообщалось, что в Госавтоинспекции России назвали категорию граждан, которых лишат возможности получить водительское удостоверение в ближайшее время. Напомним, что больше месяца назад в России приостановили процесс проведения экзаменов на право управления транспортными средствами. Это было сделано в целях безопасности граждан на время пика эпидемии коронавирусной инфекции.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)