2020-05-23T01:30:50+10:00 2020-05-23T01:30:50+10:00

Выплаты пенсионерам за самоизоляцию начнутся с 25 мая

Деньги будут переводить в автоматическом режиме

23 мая 2020, 01:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Выплаты пенсионерам за самоизоляцию начнутся с 25 мая

Порядок получения денежных выплат за соблюдение режима самоизоляции для пенсионеров изменится. В ряде регионов пожилые граждане уже получили свои выплаты, в других перечисление денежных средств ожидается в ближайшее время, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что в Москве и Московской области деньги получили уже несколько миллионов пожилых граждан. Кроме того, выплаты производят в ХМАО, Крыму, Якутии и других регионах.

А в Санкт-Петербурге выплаты начнут переводить с 25 мая пенсионерам в автоматическом режиме. Информация об этом появилась на сайте государственного казенного учреждения «Городской информационно-расчетный центр».

Получить деньги смогут граждане старше 65 лет, которые неукоснительно соблюдали режим самоизоляции.

«В связи с большим количеством обращений горожан губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил комитету по социальной политике осуществить второй этап выплат в размере 2000 рублей неработающим гражданам старше 65 лет, соблюдающим режим самоизоляции. Выплаты на счета граждан начнутся с 25 мая в автоматическом режиме. В связи с этим подача уведомлений, установленных ранее принятым порядком, не требуется», – говорится в уведомлении.

При этом пенсионеры старше 80 лет, а также инвалиды старше 74 лет уже получили деньги.

Ранее сообщалось, что российским пенсионерам готовят новое денежное пособие, которое может поддержать их в период пандемии коронавирусной инфекции. Предложение уже направлено в правительство РФ. Эксперты предлагают ввести в стране новое денежное пособие, на которое граждане могли бы приобрести средства индивидуальной защиты: медицинскую маску и перчатки.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)