2020-05-23T08:00:18+10:00 2020-05-23T08:00:18+10:00

«Окончательно испортится»: неутешительный прогноз погоды передали в Приморье

Стало известно, где пройдут наиболее сильные дожди

23 мая 2020, 08:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Окончательно испортится»: неутешительный прогноз погоды передали в Приморье

На предпоследних выходных мая погода в Приморье изменится, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на блог «Погода 25 регион».

По словам метеоэксперта, 23 мая характер погоды в крае изменится, станет больше облачности, местами пройдут небольшие кратковременные дожди, но на большей части края еще будет без осадков. На побережье местами будут отмечаться очаги тумана с моросью, морось может переходить в небольшой дождь, такой сценарий наиболее вероятен на юге края. Температурный фон в ночное время 0...+12 °С. Днем температуры будут на побережье +7...+15 °С, на большей части края +13...+20 °С. Ветер будет южных направлений слабый до умеренного, на побережье и на приханкайской равнине умеренный, местами до сильного.

В воскресенье погода окончательно испортится, к краю подойдет циклон с активными фронтальными разделами, который на большей части края вызовет дожди различной интенсивности, местами сильные, возможны грозы, наиболее сильные дожди пройдут в юго-западных, южных, юго-восточных, восточных районах края, что может вызвать резкое поднятие мелких рек, ручьев и подтопление низких мест.

Температурный фон существенно меняться не будет, в ночное время заморозки не ожидаются. Направление ветра также без изменений.

«Рекомендую отказаться в воскресенье от походов и от дальних поездок вблизи побережья края», – резюмировал автор блога.

Новости партнеров

Новости (Общество)