2020-05-25T05:30:05+10:00 2020-05-25T05:30:05+10:00

ПФР сказал, что ждет пенсионеров, получающих пенсию через банковские карты

Организация обратилась с важным заявлением к таким гражданам

25 мая 2020, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | ПФР сказал, что ждет пенсионеров, получающих пенсию через банковские карты

Пенсионный фонд России (ПФР) обратился к пенсионерам, которые получают свои пенсионные выплаты через банковские карты, сообщает PRIMPRESS.

По словам сотрудников организации, те пенсионеры, которую получают пенсию на карту, но пока не успели перейти на платежную систему «Мир», смогут сделать это до 1 октября 2020 года.

«Ранее такой перевод должен был завершиться до 1 июля, но в связи с ограничениями по передвижению граждан (особенно пенсионного возраста) в условиях распространения коронавирусной инфекции, а также с учетом социальной значимости пенсионных выплат Банк России принял решение о продлении периода перехода до 1 октября», – отметили в ПФР.

Таким образом, до конца первого месяца осени пенсионеры смогут получать пенсию на банковскую карту любой платежной системы.

В ряде регионов большинство пенсионеров уже перешли на карты системы «Мир». Для тех же, кто еще не успел это сделать, есть более четырех месяцев для осуществления процедуры перехода. Банк должен сделать это для пенсионера бесплатно. Но торопиться не стоит, чтобы не нарушить режим самоизоляции.

«В то же время напоминаем, что пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, которая будет заниматься доставкой пенсии, а также способ ее получения. Он может получать пенсию через «Почту России»: на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства. Также выплата пенсии доступна через банковские счета, которые не привязаны к карте, то есть получать пенсию можно в кассе отделения банка», – добавили в ПФР.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)