2020-05-25T11:40:21+10:00 2020-05-25T11:40:21+10:00

В Приморье ведется контроль за ремонтом дорог

Депутат ЗС ПК посетил три участка

25 мая 2020, 11:40

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье ведется контроль за ремонтом дорог

В Приморье ремонт дорог во Владивостоке проконтролировал депутат Заксобрания Приморья Александр Щербаков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Он был организован им по наказу избирателей. Деньги на ремонт по предложению парламентария были выделены из краевого бюджета.

Дорожно-ремонтные работы по некоторым адресам уже закончены или подходят к концу, по другим уже разыграны аукционы и определены подрядчики.

В первую очередь Александр Щербаков осмотрел, как продвигается устройство тротуара к школе № 20 в поселке Подножье на Русском острове. Руководство школы обратилось к нему с этой острой проблемой. Школьники в отсутствие тротуара от остановки до учебного заведения были вынуждены идти на учебу буквально по проезжей части, элементарные требования к безопасности детей нарушались, что являлось недопустимым. На строительство тротуара по предложению депутата были заложены средства в бюджет этого года. Теперь работы здесь в стадии завершения, построен новый тротуар, асфальт уложен на новое основание, установлен бордюрный камень, сделано ограждение на всем протяжении. Путь ребят до школы теперь совершенно безопасен. Директор учебного заведения выразила депутату благодарность, рады и родители, и школьники.

Также Александр Щербаков проконтролировал, как сделан ремонт проезда от проспекта «Красного знамени», 1 (Тополиная аллея) до проспекта Острякова. Избиратели просили о ремонте этой давно разбитой дороги, его по предложению депутата внесли в план на 2020 год, и вот теперь здесь уже сделан комплексный ремонт – уложено новое основание под асфальтовое покрытие, устроен бордюрный камень, работы проведены качественно, дорога теперь в отличном состоянии на радость местным жителям.

Хороший результат дорожного ремонта отмечен и по двум другим адресам, которые также вошли в перечень работ по исполнению наказов избирателей на этот год. Это проезды в районе домов № 103 и 109 по Океанскому проспекту и в районе домов № 66, 72/2, 72/3 на улице Верхнепортовой. Здесь тоже были разбитые дороги, сейчас же сделан комплексный ремонт, проезды теперь в отличном состоянии.

Кроме того, на следующей неделе начнется ремонт на улицах Московской, Башидзе и на Партизанском проспекте. Александр Щербаков и дальше намерен контролировать качество и сроки исполнения дорожно-ремонтных работ по этим и прочим адресам, вошедшим в перечень наказов избирателей.

Новости партнеров

Новости (Политика)