2020-05-25T10:32:11+10:00 2020-05-25T10:32:11+10:00

Стало известно, как будут работать магазины одежды после пандемии

Эксперты дали оценку ситуации

25 мая 2020, 10:32

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Стало известно, как будут работать магазины одежды после пандемии

Работа магазинов одежды после пандемии может кардинально измениться, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Московский комсомолец».

По словам президента Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром) Андрея Разбродина, покупателям придется соблюдать санитарно-защитные нормативы, которые не отменяются.

«В ритейле разрабатываются варианты технологий, обеспечивающих примерку, выбор фасона и другие процедуры, сопровождающие покупку одежды на удаленке», — рассказал эксперт.

В обозримом будущем офлайн-продажи с высокой вероятностью сойдут на «нет». По словам дизайнера Дмитрия Шишкина, магазины делают ставки на онлайн-продажи.

«Речь идет о создании цифрового профиля потребителя, когда будет возможность заносить мерки, полученные с помощью 3D-сканера, в личный кабинет. Человек сможет подбирать максимально подходящий размер определенного бренда и определенных лекал. <…> Думаю, к осени эти сервисы улучшатся, а к концу этого года приобретут массовость», — считает Шишкин.

На данный момент в одном из крупных онлайн-магазинов запрещены примерки непосредственно в пунктах выдачи. Покупатель может забрать вещь домой, примерить и вернуть то, что не подошло.

Тема стерильности вещей при офлайн-продажах, по словам ритейлеров, пока не обсуждается.

Новости партнеров

Новости (Общество)