2020-05-25T17:15:13+10:00 2020-05-25T17:15:13+10:00

Топ-5 отечественных кличек для собак

И какие породы чаще всего попадают под «раздачу»

25 мая 2020, 17:15

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Топ-5 отечественных кличек для собак

Популярные клички собак часто имеют историю или ассоциируются с конкретной собакой, точнее, с породой. Так, популярная кличка Бетховен почти всегда принадлежит крупным собакам или собственно самим сенбернарам. В многообразии имен для четвероногих друзей можно потеряться, поэтому PRIMPRESS поделил их на группы и составил рейтинг кличек для собак советских времен.

На пятой позиции по популярности оказалась кличка Дружок. Обычно так называют собак среднего размера и не относящихся к какой-либо породе. Они действительно чаще всего добрые, активные и очень верные.

На четвертом месте кличка Найда. Эти барышни обычно самостоятельные и не особо привязаны к одной территории. Часто живут на стоянках, стройках или на территории крупных предприятий.

В тройку попала кличка Полкан. Обычно представляется большой крупный пес наподобие овчарки или водолаза.

Второе место досталось Тузику. Это мелкие, чаще всего кудрявые собаки, которые выставляют свою важность напоказ при каждом удобном случае.

Лидер списка – Каштанка. В описании они не нуждаются, образ Каштанки прост и всем знаком. В СССР это было популярное имя для собак любой породы коричневого цвета.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)