2020-05-26T11:55:35+10:00 2020-05-26T11:55:35+10:00

Названы основные мероприятия первого этапа снятия ограничений в Приморье

В правительстве уточнили детали

26 мая 2020, 11:55

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Названы основные мероприятия первого этапа снятия ограничений в Приморье

Названы основные мероприятия первого этапа снятия ограничений в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. О смягчении режима ограничений стало известно сегодня, 26 мая, на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

«Возможно возобновление работы парикмахерских, салонов красоты, химчисток, ателье, ремонтных мастерских. Разрешена торговля непродовольственными товарами в торговых залах площадью до 400 квадратных метров при наличии отдельного наружного уличного входа и предельным количеством посетителей – один человек на четыре квадратных метра. Также возможны занятия физкультурой и спортом на улице при условии совместных занятий не более двух человек и расстояния между ними не более пяти метров», – проинформировала Татьяна Детковская, добавив, что при этом необходимо соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия, масочный режим.

Олег Кожемяко обратил внимание на то, что первый этап будет вводиться постепенно на основании рекомендаций Роспотребнадзора. Чтобы не допустить роста заболевания, работа административных комиссий будет усилена.

«Быстрые и поспешные шаги недопустимы, нужно поэтапно открывать предприятия торговли, бытовых услуг. Только после проверки административными комиссиями на соответствие всех санитарных норм и правил будет составлен перечень предприятий, которым будет разрешено работать», – заявил глава Приморья.

Частичное снятие ограничений, по словам губернатора, начнется во всех муниципальных образованиях, кроме Находкинского городского округа. Это связано с тем, что порядка 25% случаев заражения коронавирусом приходится на Находку.

Напомним, по состоянию на 26 мая в Приморье общее число заболевших COVID-19 приморцев составило 1735 человек. За минувшие сутки отмечено 40 новых случаев заражения COVID-19, выздоровели 89 человек. Всего с начала эпидемии справились с опасной инфекцией 706 пациентов.

Новости партнеров

Жизнь региона