2020-05-27T19:15:08+10:00 2020-05-27T19:15:08+10:00

В Приморье волонтеры «Единой России» раздадут 150 тысяч защитных масок

В регионе стартовала акция «Режим смягчается – маски не снимаются»

27 мая 2020, 19:15
"Единая Россия"

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | В Приморье волонтеры «Единой России» раздадут 150 тысяч защитных масок

В Приморском крае партия «Единая Россия» запустила акцию «Режим смягчается – маски не снимаются», сообщает PRIMPRESS. На центральной площади Владивостока 27 мая волонтеры раздали гражданам первую тысячу индивидуальных средств защиты.

Маски, по словам первого заместителя секретаря регионального отделения «Единой России» Галины Хохловой, будут распространяться через волонтерские центры на всей территории Приморья. В частности, завтра общественным штабом партии в Находкинском городском округе будет организована раздача масок на остановках общественного транспорта, на входах в учреждения и других публичных местах. Средства защиты в Хасанском районе будут переданы в том числе в помощь департаменту образования для организации ЕГЭ, а в Ханкайском районе волонтеры отвезут часть масок сотрудникам правопорядка и в дом престарелых в с. Мельгуновка.

«Защитные маски будут уже завтра направлены во все волонтерские центры, которые работают в каждом муниципалитете Приморского края», – сообщила Галина Хохлова.

Напомним, накануне губернатор, секретарь регионального отделения «Единой России» Олег Кожемяко объявил о поэтапном смягчении режима ограничений, введенных для предотвращения распространения коронавируса в Приморье. Это стало возможным на основании рекомендаций специалистов Роспотребнадзора после того, как коэффициент заболеваемости в регионе на протяжении недели держался ниже нормированного – 1.

Глава региона обратил внимание на то, что первый этап на основании рекомендаций Роспотребнадзора будет вводиться постепенно.

«Быстрые и поспешные шаги недопустимы, нужно поэтапно открывать предприятия торговли, бытовых услуг. Только после проверки административными комиссиями на соответствие всех санитарных норм и правил будет составлен перечень предприятий, которым будет разрешено работать», – заявил Олег Кожемяко.

Новости партнеров

Новости (Политика)