2020-05-28T09:45:15+10:00 2020-05-28T09:45:15+10:00

На следующей неделе на Приморье могут обрушиться сразу два циклона

Синоптики озвучили две версии развития событий

28 мая 2020, 09:45

Фото: astronet.ru
Фото: astronet.ru | На следующей неделе на Приморье могут обрушиться сразу два циклона

Приморье в первые дни лета окажется под влиянием атмосферных фронтов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы. Дожди уменьшат жару, максимальные температуры станут ниже, чем в выходные.

Приморский край во второй половине недели может оказаться под воздействием двух циклонов. Один циклон подойдет со стороны Китая, а второй пройдет над акваторией Японского моря. Станет больше дождей, их интенсивность увеличится. При этом от степени взаимодействия вихрей и их воздействия на Приморье будет зависеть количество осадков.

Существуют две версии развития погодных событий.

По одной версии, над акваторией Японского моря циклон пройдет в непосредственной близости от побережья Приморья. Эта версия является наиболее неблагоприятной, поскольку в таком случае на большей территории края выпадут сильные и очень сильные дожди.

По другой версии, траектория южного вихря пройдет над югом Японского моря и влияния на погоду Приморья не окажет. Западный циклон переместится через край. Дождей в этом случае будет меньше.

Отмечается также, что на данный момент в связи с большой заблаговременностью прогноза ни одну из версий нельзя считать окончательной. Информация относительно характера прохождения циклонов и их влияния на погоду в Приморье будет уточняться.

Новости партнеров

Жизнь региона