2020-05-29T17:25:36+10:00 2020-05-29T17:25:36+10:00

Каким образом происходит реставрация старых фотографий?

29 мая 2020, 17:25

Фото: freepik.com/
Фото: freepik.com/ | Каким образом происходит реставрация старых фотографий?

Сегодня многие просматривают свои старые фотографии и не верят, что когда-то все было по-другому. Так, иногда фотографии испорчены – плохая яркость, плохое изображение, нет контрастов, а также в целом есть какие-то блики на фото и другие изъяны. Чтобы исправить электронные фотографии, необходимо применить программу ФотоМастер. Именно в ней реставрация старых фотографий происходит наилучшим и быстрым образом, а разобраться в программе и ее использовании поможет специализированный сайт.

Особенности и важные моменты

Реставрация старых фотографий может успешно осуществляться с помощью специальных компьютерных редакторов, которые радуют высоким уровнем функционала и простотой использования. После проведения процедуры можно успешно вернуть настоящую красоту имеющимся снимкам. Важно понимать, что бумага – это не самый надежный носитель, поэтому снимки через десятки лет не могут похвастаться глянцем и четким изображением. Однако не нужно печалиться из-за того, что фотография оказалась испорченной. В такой ситуации может помочь специальный компьютерный редактор (например, ФотоМАСТЕР).

Что важно знать?

Основные особенности запланированной реставрации старых фотографий:

  1. Изначально нужно перенести старый снимок в цифровой формат. Для этого потребуются современные гаджеты. Нужно выбирать надежные устройства, чтобы фотография получилась качественной и четкой. Идеальный вариант – это провести сканирование снимка, чтобы сохранить оригинальные цвета и предотвратить появление бликов. Сканировать снимок желательно в цветном формате.
  2. Затем нужно с помощью программы обрезать поврежденную кромку.
  3. Все дефекты нужно убрать. Для этого этапа потребуется много времени и усилий. Например, ФотоМАСТЕР освоить существенно проще, так как программа обладает встроенными инструментами для оперативного удаления дефектов снимков. С помощью ретуши можно скрыть пятна, следы загибов. Восстанавливающая кисть позволяет устранять имеющиеся дефекты.
  4. Четкость снимка нужно повысить, ведь он может потускнеть под влиянием времени. Для этого нужно настроить «Резкость».
  5. При желании фотографию можно оформить в ретро стиле с помощью специального эффекта.

Такая работа над снимком способствует его гарантированному улучшению.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)