2020-05-30T05:30:07+10:00 2020-05-30T05:30:07+10:00

Деньги зачислят на карту: кому в понедельник придет выплата от ПФР

В ПФР назвали точное число получателей

30 мая 2020, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Деньги зачислят на карту: кому в понедельник придет выплата от ПФР

В пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР) объявили, сколько человек в стране получит новую денежную выплату от организации уже в начале следующей недели, сообщает PRIMPRESS.

Как уточнили в ПФР, выплату на детей от трех до 16 лет получат около 10 миллионов семей во всей стране. Деньги выплатят на 15 млн детей.

«Согласно результатам рассмотрения заявлений о единовременной выплате на детей от трех до 16 лет, 10 млн семей получат эту меру поддержки 1 июня. Средства будут выплачены на 15 млн детей. Первые выплаты по 10 тыс. руб. получат родители, подавшие заявление до 22 мая включительно», – сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что заявление на эту выплату рассматривается в течение пяти дней. А выплата средств осуществляется в течение трех рабочих дней. Эти правила действуют в отношении всех заявителей, в том числе и тех, кто подал заявление в выходной день.

Большинство семей, отметили в ПФР, обратилось за выплатой через портал госуслуг. Если заявление подано лично в Пенсионный фонд, уточнить этап его рассмотрения можно по телефону клиентской службы, в которую обращался родитель. В случае отказа родитель получает соответствующее уведомление в течение одного рабочего дня после того, как заявление рассмотрено. Такое решение может быть вынесено, если родители живут за пределами России или, например, являются гражданами другой страны.

В ПФР подчеркнули, что родителям следует внимательно заполнять форму, чтобы избежать ошибок в данных. Хотя на этом основании в принятии заявления отказывают редко.

Напомним, что о введении единовременной выплаты на детей от трех до 16 лет включительно в середине мая объявил президент России Владимир Путин. Для получения денег нужно заполнить заявление на портале госуслуг или обратиться в клиентскую службу ПФР. Подать заявление можно будет до 1 октября 2020 года.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)