2020-05-31T03:30:44+10:00 2020-05-31T03:30:44+10:00

Деньги поступят на карту: кому во вторник придет выплата от ПФР

Кому-то, как выяснилось, деньги могут поступить позже

31 мая 2020, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Деньги поступят на карту: кому во вторник придет выплата от ПФР

В Пенсионном фонде России (ПФР) уточнили новые данные по приходу денежных средств гражданам в июне, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о новой денежной выплате от ПФР. Деньги получат семьи с детьми от 3 до 16 лет включительно. На каждого ребенка будет выплачено единовременно по 10 тыс. руб.

Многие граждане, которые уже подали заявление на выплату, интересуются: когда же деньги зачислят им на банковскую карту. Как уточнили в пресс-службе ПФР, большинство россиян получат деньги уже в понедельник, 1 июня. Что очень символично, ведь в этот день отмечается День защиты детей.

Однако есть и такие граждане, кому деньги придут позже.

«Если заявление направлено в период с 23 мая (суббота) по 25 мая (понедельник), оно рассматривается до 29 мая, средства перечисляются 2 июня», – объяснили в ПФР.

Там отметили, что заявление на эту выплату рассматривается в течение пяти дней. А выплата средств осуществляется в течение трех рабочих дней. Эти правила действуют в отношении всех заявителей, в том числе и тех, кто подал заявление в выходной день.

«Восьмидневный срок является предельным и в некоторых случаях может быть уменьшен», – добавили в ПФР и посоветовали гражданам отслеживать статус заявления в личном кабинете на портале госуслуг.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)