2020-06-01T11:28:58+10:00 2020-06-01T11:28:58+10:00

«Единая Россия» подарит сказку юным приморцам, находящимся на длительном лечении

На День защиты детей ребята получат MP3-плееры с записью сказки приморского писателя

1 июня 2020, 11:28

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | «Единая Россия» подарит сказку юным приморцам, находящимся на длительном лечении

«Единая Россия» поддерживает реализующийся под эгидой благотворительного фонда «Сохрани жизнь» международный образовательный проект «Сказки на здоровье. Всемирная коллекция». Члены партии 29 мая приняли участие в записи пьесы-сказки приморского писателя Александра Киктенко «Владивосток, город у моря» – литературное произведение в аудиоформате запишут на MP3-плееры, которые будут вручены ребятам, находящимся на длительном лечении в медицинских учреждениях региона, на День защиты детей, сообщает PRIMPRESS.

Каждому ребенку так или иначе близка фантастическая история, рассказанная автором. Школьник Семен Васильев воспринимает чтение как скучное занятие, напоминающее об учебе, пока однажды не находит книгу, посвященную истории Владивостока, – он неожиданно становится ее героем, гуляет по старинным улицам, открывает для себя памятники приморской столицы, знакомится с царем и царицей и попадает в различные переделки, но к концу пьесы взрослеет и меняет свое отношение к литературе. Небольшое по объему произведение отличается интересными сюжетными ходами, насыщено добрым юмором, а потому увлечет ребят.

Партийцы озвучили героев поучительной сказки– первый заместитель секретаря Приморского регионального отделения партии Галина Хохлова, секретарь местного отделения партии Владивостокского городского округа, краевой парламентарий Александр Щербаков, депутат Думы г. Владивосток Людмила Таран и ее помощник Илона Анищик, руководитель общественной организации «Приморье – за спорт» Эльмир Валитов, член Региональной контрольной комиссии Виктор Акулин и директор средней школы № 50 Ирина Аксенова.

Теперь записанную в аудио сказку ждет монтаж. Ребятам ее представят в ближайшие дни. Планируется также создать и видеоверсию пьесы.

«Я считаю немаловажным тот момент, что мы взяли работу приморского автора и тем самым подчеркнули региональную специфику, указали на опознавательные знаки края. В сказке упоминаются памятники Владивостока, а главный герой встречается с основателем города, генерал-губернатором Восточной Сибири Николаем Муравьевым-Амурским – для ребят это может стать началом изучения истории края», – поделился своим мнением Александр Щербаков.

Произведение будет размещено на MP3-плеерах, которые подарят пациентам отделения гематологии (Краевой детский онкогематологический центр), хосписа туберкулезной больницы и воспитанникам интерната для слабовидящих детей в г. Артеме. Около двухсот музыкальных устройств будет вручено ребятам в честь Международного дня защиты детей.

Отметим, что в рамках международного проекта с начала года было записано более 200 сказок, порядка 60 из них приходится на Владивосток. Для юных зрителей произведения классиков и современных российских и зарубежных авторов читают известные артисты, ведущие, политики и другие почетные гости этого образовательного мероприятия.

Партийцы своей работой со сказкой остались довольны.

«Замечательный проект – все участники настолько естественно вжились в свои роли! Мы все почувствовали себя настоящими артистами, нам так хотелось понравиться ребятам! Хочется пожелать всем здоровья, благополучия, чтобы как можно быстрее пережить этот сложный период и с открытым сердцем радоваться жизни!» – отметила Галина Хохлова.

Новости партнеров

Новости (Общество)