2020-06-02T03:30:05+10:00 2020-06-02T03:30:05+10:00

В 100%-ном размере. Новая выплата придет пенсионерам в течение недели

Решение приняли в правительстве РФ

2 июня 2020, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В 100%-ном размере. Новая выплата придет пенсионерам в течение недели

Российским пенсионерам перечислят новые денежные выплаты в течение ближайшей недели. Деньги выделяются из средств Фонда социального страхования (ФСС), сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что еще в начале апреля председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому в стране вводится временный порядок выплаты больничных, а также назначения пособий по нетрудоспособности. Новая мера касается работающих пенсионеров от 65 лет и старше.

Пожилые граждане, вынужденные соблюдать режим самоизоляции и не имеющие возможности работать удаленно, могли оформить электронный больничный в срок до 30 апреля. Затем этот срок продлили до 19 мая.

Сейчас же в правительстве приняли решение, что больничные пенсионеры смогут оформить сроком до 11 июня.

Денежные средства оформившим больничные гражданам, как и прежде, будут выплачены из средств Фонда социального страхования.

«Средства поступят напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного. Он будет выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в ФСС», – уточняется в сообщении пресс-службы правительства.

Пособие по временной нетрудоспособности оформят по принятым правилам: при стаже работы более восьми лет выплата будет сформирована в 100%-ном размере, как средняя зарплата за последние два года. При этом выплата не должна быть выше чем 69 961 рубль 65 копеек в месяц.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)