2020-06-03T04:00:51+10:00 2020-06-03T04:00:51+10:00

Россиянам сообщили плохую новость насчет карантина по коронавирусу

Все оказалось хуже, чем можно было предположить

3 июня 2020, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам сообщили плохую новость насчет карантина по коронавирусу

Ограничительные меры, введенные в России из-за эпидемии коронавирусной инфекции, полностью будут сняты лишь в следующем году. Об этом говорится в новом плане восстановления российской экономики, сообщает PRIMPRESS.

По информации агентства «Интерфакс», отмена карантинных мер в стране случится лишь во второй половине 2021 года.

Выход России из кризиса будет происходить в три этапа. Первый из них называется «Адаптация», и его окончание намечено на сентябрь 2020 года. До этого времени будут запрещены массовые скопления людей и посещение детских площадок. При этом будут работать магазины, но только площадью менее 400 квадратных метров.

Второй этап запланирован на октябрь 2020 – июнь 2021 года. В этот период сохранятся отдельные ограничения, но уже не более 20% субъектов Федерации будут находиться на третьем этапе ограничений по методике Роспотребнадзора. В ходе этого этапа восстановления экономики власти разрешат работу всех организаций, а граждан отпустят на площади, в кафе, бары и рестораны. Дети снова пойдут в школы, а также откроются парки и другие места отдыха, но с условием социальной дистанции. В этот период доходы граждан должны восстановиться.

Без каких-либо ограничений экономика заработает только на третьем этапе – с июля по декабрь 2021 года. В этот период правительство должно обеспечить устойчивый рост реальных доходов населения и активный экономический рост.

Ранее сообщалось, что в период карантина зарплата почти 60% жителей России стала меньше. Объявленные в связи с распространением коронавируса ограничительные меры обернулись сокращением зарплаты для более чем половины трудоустроенных жителей России. Таковы результаты исследования, проведенного онлайн-сервисом поиска работы и подбора персонала «Работа.ру».

Новости партнеров

Новости (Главное в России)