2020-06-03T17:12:14+10:00 2020-06-03T17:12:14+10:00

В России определен срок полной отмены карантина

Это произойдет еще не скоро

3 июня 2020, 17:12

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В России определен срок полной отмены карантина

В правительстве России был разработан документ, призванный помочь России восстановиться после пандемии коронавируса, сообщает PRIMPRESS. Страну, исходя из данных плана, ждут три этапа отмены ограничительных мер.

До начала осени текущего года должен завершиться первый этап. Однако ограничения могут быть продлены в том случае, если ситуация ухудшится.

Порядка 70% регионов на первом этапе все еще будут оставаться не выше второго этапа отмены карантина. Утверждается, что посещения мест массового скопления людей и детских площадок при прогулках будут запрещены все лето текущего года, а работать разрешат только тем магазинам непродовольственных товаров, площадь которых не превышает 400 квадратных метров.

Также отмечается, что основной задачей на первом этапе будет стабилизация положительной динамики в ситуации с распространением коронавируса. На первом этапе также будет важным стабилизировать доходы граждан и не допустить их падения.

С октября 2020 года до июня 2021 года продлится второй этап восстановительных мер. Часть ограничений при этом все еще сохранится. Не более 20% регионов России за время второго этапа должны находиться на третьем этапе отмены карантина.

В этот период будет возобновлена работа организаций торговли и сферы услуг без ограничений числа посетителей и размера площади. Свою работу начнут кафе, рестораны, бары, гостиницы и все образовательные учреждения. Кроме того, для посещений на втором этапе будут открыты парки и скверы. Однако посещать их можно будет только при соблюдении социальной дистанции.

Согласно плану, именно на втором этапе российская экономика должна начать свое восстановление.

Только в июле 2021 года произойдет окончательная отмена всех ограничительных мер. Тогда же начнется третий этап плана восстановления экономики страны. Он продлится до декабря 2021 года. Планируется, что на третьем этапе будет обеспечен «устойчивый рост реальных доходов населения и активный экономический рост».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)