2020-06-04T04:30:14+10:00 2020-06-04T04:30:14+10:00

В ПФР назвали новое условие для получения выплаты в 10 000 рублей

В этом случае нужно будет посетить отделение

4 июня 2020, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В ПФР назвали новое условие для получения выплаты в 10 000 рублей

В Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали об условии, соблюсти которое в некоторых случаях необходимо для получения единовременной денежной выплаты в размере десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о получателях единовременных выплат на детей от трех до 16 лет включительно. Первые выплаты им перечислили уже 1 июня. Ожидается и другая волна, уже в ближайшие дни.

Как уточнили в ПФР, в некоторых случаях отделения ведомства рассылают подавшим заявление гражданам СМС-сообщения с просьбой явиться в клиентскую службу. Сообщение отправляется в случае, если сведения о рождении ребенка не прошли проверку системы. В этом случае гражданину нужно лично прийти в отделение и показать СМС.

«Для оперативного принятия решения о выплате просим заявителей или их представителей в течение трех дней после получения СМС-сообщения представить подтверждающие документы и СНИЛС заявителя в ближайшую клиентскую службу ПФР. Обращаем внимание, что при обращении следует показать работнику клиентской службы поступившее СМС-сообщение», – отметили в ПФР.

В ведомстве даже привели пример подобной рассылки.

«Уважаемый получатель государственной услуги!

Главное управление ПФР / Управление ПФР № ___ по г. Москве и Московской области информирует Вас о том, что по поданному Вами заявлению на выплату по Указу № 249 не пройдена проверка сведений о ребенке по данным ЕГР ЗАГС. В целях оперативного принятия решения о выплате просим Вас (Вашего представителя) в течение трех дней со дня получения сообщения обратиться в ближайшую клиентскую службу ПФР, представив СНИЛС заявителя и свидетельство о рождении ребенка. При обращении покажите это сообщение работнику клиентской службы. Подробная информация размещена на сайте Отделения ПФР http://www.pfrf.ru/branches/moscow/news/«.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)