2020-06-04T05:00:04+10:00 2020-06-04T05:00:04+10:00

С этого все начинается. Минздрав назвал самый первый симптом COVID-19

Именно этот симптом появляется раньше других

4 июня 2020, 05:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | С этого все начинается. Минздрав назвал самый первый симптом COVID-19

Минздрав опубликовал обновленную редакцию методических рекомендаций по лечению коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

В документе говорится, что первыми симптомами COVID-19 у человека являются поражения кожи. Именно они проявляются раньше лихорадки и кашля.

Наблюдаемые у инфицированных дерматозы и кожные сыпи в ведомстве разделили на семь групп: ангииты; папуло-сквамозные сыпи и розовый лишай; токсидермии; крапивница; инфекционные эритемы и кореподобные сыпи; папуло-везикулезные высыпания по типу милиарии и эккринной потницы; артифициальные поражения (трофические изменения тканей лица).

При этом основными симптомами остаются высокая температура, кашель, боль в мышцах и одышка. А у пожилых людей болезнь может проявлять себя иначе: наблюдаются тахикардия, бред, снижение давления.

Ранее сообщалось, что один из симптомов у перенесших заражение коронавирусом может сохраняться на протяжении нескольких месяцев. Речь идет о потере обоняния и вкуса. Информация об этом 1 июня появилась в газете The Wall Street Journal.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)