2020-06-04T05:30:11+10:00 2020-06-04T05:30:11+10:00

В ПФР сказали, кто срочно должен прийти за выплатой в отделение

Иначе деньги получить не получится

4 июня 2020, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В ПФР сказали, кто срочно должен прийти за выплатой в отделение

В Пенсионном фонде России рассказали, кто должен как можно скорее явиться в ближайшее отделение ведомства, чтобы была возможность получить единовременную денежную выплату, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплатах в размере 10 тысяч рублей на детей от трех до 16 лет включительно. Первые выплаты таким семьям перечислили уже 1 июня. Ожидается и другая волна, уже в ближайшие дни.

При этом некоторые граждане не смогут получить деньги, пока лично не явятся в Пенсионный фонд.

Ситуацию прокомментировала начальник управления организаций назначения и выплаты пенсий отделения ПФР по Приморскому краю Ирина Никитина.

«Есть категории граждан, которые обязательно должны прийти в Пенсионный фонд. Это, в частности, опекуны детей, они обязательно должны явиться в клиентскую службу ПФР со всеми документами. Они должны подтвердить свое право опекуна. Также к нам должны прийти те мамы, дети которых родились за пределами Российской Федерации. То есть сегодня они живут у нас в Приморском крае, у них есть гражданство Российской Федерации, но детей они родили за пределами, то есть в Узбекистане, на Украине и т. д. Эти мамы тоже должны прийти с подтверждающими документами», – рассказала она в интервью программе «Вести: Приморье. Интервью».

Напомним, что заявление на выплату подается на портале госуслуг или в отделении ПФР. Подать заявку может как отец, так и мать ребенка. Срок подачи заявления ограничен до 1 октября 2020 года.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)