2020-06-05T03:30:19+10:00 2020-06-05T03:30:19+10:00

Пенсионеры, у которых пенсия менее десяти тысяч рублей, получат денежную выплату

Деньги автоматически зачислят на карты в июне

5 июня 2020, 03:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Пенсионеры, у которых пенсия менее десяти тысяч рублей, получат денежную выплату

Российским пенсионерам дадут новые денежные выплаты. Получить дополнительные денежные средства к основной пенсии по старости сможет одна из категорий пожилых граждан, чей общий размер доходов ограничен определенной суммой, сообщает PRIMPRESS.

Изменения коснутся части пенсионеров, проживающих в Ленинградской области. Однако не исключено, что в ближайшее время подобные решения будут приняты властями и в других субъектах Федерации. Такие прецеденты уже происходили ранее.

В свою очередь губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко уже подписал постановление, согласно которому пожилым гражданам будет перечислена единовременная сумма. Выплата составит две тысячи рублей. И получить деньги смогут те пенсионеры, которые являются получателями минимальной пенсии.

Минимальная пенсия обычно не превышает размеров прожиточного минимума в регионе. В Ленобласти он для пенсионеров составляет порядка десяти тысяч рублей. То есть выплату получат граждане именно с такой пенсией и ниже.

При этом никаких заявлений на выплату подавать не нужно. Все деньги перечислят на карты пенсионеров в автоматическом режиме уже в июне. Финансирование выплат составит 84 млн 478 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что российским пенсионерам готовят новую денежную выплату. Она сможет компенсировать пожилым гражданам дополнительные расходы по «домашним» услугам в случае удаленной работы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)