2020-06-05T06:00:38+10:00 2020-06-05T06:00:38+10:00

Россию ждет новая модель потребления после снятия карантина

Правила уже не будут теми, что были до пандемии

5 июня 2020, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россию ждет новая модель потребления после снятия карантина

Основатель, генеральный директор Информационно-аналитического агентства INFOLine Иван Федяков рассказал о новой модели потребления, которая ждет Россию после пандемии коронавируса, сообщает PRIMPRESS.

По словам Федякова, после того как пандемия завершится, рынок уже не вернется к прежним правилам. Будет совершенно новая модель потребления. Так, уже сейчас основным фактором принятия решения о покупке является цена. Повышается интерес к различным акциям от магазинов.

«Спрос на категорию «фреш» сократился. Отношение потребителей к этой группе товаров изменилось, люди вынуждены экономить, в том числе на фруктах и овощах», – считает Федяков, слова которого приводит радио Sputnik.

При этом спрос на продукты здорового питания сохранится, но люди будут выбирать более дешевые варианты промышленного производства, а они, как правило, не приносят реальной пользы.

Кроме того, у россиян уже сейчас меняется отношение к мясным продуктам.

«Население начинает активно отказываться от говядины и переходит к более доступной свинине. Те, кому свинина не по карману, переключаются на курицу», – добавил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)