2020-06-06T03:30:16+10:00 2020-06-06T03:30:16+10:00

«Требуется только согласие». Пенсионерам сообщили о новых выплатах от ПФР

Получить дополнительные деньги можно в упрощенном режиме

6 июня 2020, 03:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «Требуется только согласие». Пенсионерам сообщили о новых выплатах от ПФР

Российским пенсионерам рассказали о новых правилах назначения различных выплат. Получить дополнительные деньги теперь можно упрощенным способом, сообщает PRIMPRESS.

О нововведениях сообщили в Пенсионном фонде. В связи с еще действующими ограничениями по коронавирусу в большинстве регионов России ПФР упрощает получение большинства выплат. Чтобы получить деньги, от человека потребуют только его согласие.

«С согласия человека выплаты назначаются полностью дистанционно на основе данных, которые переданы работодателями в информационную систему Пенсионного фонда», – рассказывают специалисты.

Большинство видов пенсий и дополнительных денежных выплат в период до 30 июня будут назначаться удаленно, для получения денег не нужно посещать клиентскую службу ПФР. Если у пенсионера нет возможности подать электронное заявление, с ним могут связаться сотрудники ведомства, чтобы уточнить детали.

Однако важно помнить, что сотрудники ПФР никогда не будут спрашивать у пенсионера данные его банковской карты, СНИЛС, пароль от личного кабинета или любые другие персональные данные. Такой вопрос может поступить только от мошенников. «Не доверяйте сомнительным звонкам или письмам и при подозрении на мошенничество незамедлительно прекратите дальнейшее общение», – советуют специалисты.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали о повышении сразу нескольких пенсионных выплат в стране. Для многих пенсионеров выплаты проиндексируют уже в ближайшее время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)