2020-06-08T11:08:16+10:00 2020-06-08T11:08:16+10:00

В Приморье на военных кораблях появятся 10 участков для голосования

Решение принято на заседании краевого избиркома

8 июня 2020, 11:08

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье на военных кораблях появятся 10 участков для голосования

В Приморском крае появится возможность принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации на военных кораблях Тихоокеанского флота, которые будут находиться в плавании 1 июля. Об этом было сказано на заседании избирательной комиссии Приморья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Всего таких участков будет 10, полномочия по руководству деятельностью участковых избирательных комиссий, которые появятся на военных кораблях Тихоокеанского флота, возложены на избирком Первомайского района Владивостока.

«Избирательная комиссия Приморья разрешила проведение голосования на участках для голосования, образованных на судах, которые в день голосования будут находиться в плавании, с 10 июня 2020 года», – объяснили в избирательной комиссии Приморского края.

Таким образом, возможность выразить свою позицию по поводу внесения поправок в Конституцию Российской Федерации появится у большего количества людей, об этом высказался и губернатор Приморья.

«Наша задача – сделать все, чтобы мы могли дать возможность людям прийти и проголосовать за те поправки в Конституцию, которые им важны и нужны», – отметил глава Приморского края Олег Кожемяко.

Ранее сообщалось, что в Приморском крае голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации продлится в течение семи дней. Поделиться своим мнением о предлагаемых изменениях у граждан будет возможность досрочно, с 25 по 30 июня, или же в основной день, то есть 1 июля.

 

Новости партнеров

Жизнь региона