2020-06-08T12:40:04+10:00 2020-06-08T12:40:04+10:00

Во Владивостоке завершается строительство двух стадионов

Многофункциональные площадки уже готовят к открытию

8 июня 2020, 12:40

Фото: Анастасия Котлярова
Фото: Анастасия Котлярова | Во Владивостоке завершается строительство двух стадионов

Строительство двух пришкольных стадионов во Владивостоке подходит к концу. Многофункциональные площадки откроются в Советском районе на территории школ № 58 и № 60, сообщает PRIMPRESS. Ход строительства спортивных объектов контролировал лично мэр города Олег Гуменюк.

«Перед администрацией города и подрядными организациями стоит очень важная задача – сдать спортивные объекты не только вовремя, но и в надлежащем качестве. Для учащихся и жителей микрорайонов должны быть созданы максимально комфортные условия для занятий спортом», – подчеркнул глава города.

Уже установлены тренажеры и игровая площадка на новом стадионе школы № 58 на улице Чкалова. В настоящее время рабочие почти закончили укладывать резиновое покрытие и искусственный газон. Планируется, что стадион будет сдан в эксплуатацию уже в этом месяце.

Также у школы № 60 на улице Русской подходит к концу строительство многофункциональной площадки. На нижнем уровне проектировщики разместили большой стадион с футбольным, баскетбольным и волейбольным полями, а также беговые дорожки. На верхнем расположились полоса препятствий и хоккейная коробка. Рабочие уже ведут работы по благоустройству, завершают монтаж лестничного марша межу площадками.

По словам местных жителей, они рады подобным переменам, так как уже более 30 лет у этих образовательных учреждений не было пришкольных стадионов. Сейчас и детям, и жителям микрорайона дали все, чтобы они могли заниматься спортом на современных площадках.

Отметим, что по решению оперативного штаба по борьбе с COVID-19 Приморского края во Владивостоке с 6 июня разрешены занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе группами до десяти человек при условии обязательного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе «социальной дистанции», с использованием средств защиты органов дыхания.

Новости партнеров

Новости (Общество)