2020-06-10T15:50:02+10:00 2020-06-10T15:50:02+10:00

Власти продолжают поддерживать население и бизнес, пострадавшие в условиях пандемии коронавируса

Меры поддержки будут действовать вплоть до полного выхода из кризиса, связанного с COVID-19

10 июня 2020, 15:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Власти продолжают поддерживать население и бизнес, пострадавшие в условиях пандемии коронавируса

Число новых случаев заражения коронавирусом в последние две-три недели в России заметно снизилось. Кризис миновал. Ситуация стабилизировалась благодаря совместным усилиям власти, врачей, бизнеса и общества, сообщает PRIMPRESS. Своевременно принятые решения позволили снизить потери в борьбе с COVID-19, как экономические, так и человеческие: летальность от новой коронавирусной инфекции в России ввиду принятых мер одна из самых низких в мире.

Осознание того, что самое страшное позади, позволяет говорить о первых серьезных победах, которые сплотили власть, бизнес и общество. Былые претензии утратили свое значение перед лицом более серьезной опасности – неизвестным ранее вирусом. Предпринятые представителями власти меры по борьбе с коронавирусом и в то же время стабилизация экономической ситуации позволили обновить кредит доверия граждан.

Напомним, что едва ли с первых дней в России властями на всех уровнях были предприняты беспрецедентные меры поддержки пострадавшего населения и бизнеса. Это позволило избежать наступления более негативных последствий для экономики и социальной сферы. Это несколько видов пособий для семей с детьми, для граждан, потерявших работу, кредитные каникулы, налоговые льготы для бизнеса и не только. При этом количество программ, направленных на поддержку населения и бизнеса, до сих пор продолжает увеличиваться. Таким образом при улучшении эпидемической ситуации власти продолжают заботиться о населении и бизнесе, пострадавших в связи с пандемией. Данные меры будут действовать вплоть до полного выхода из кризиса, связанного с эпидемической ситуацией в стране и в мире.

Отметим, что принятые меры в очередной раз показали необходимость закрепить законодательно социальную ответственность государства в главном законе страны – в Конституции. Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации будет проходить в Приморском крае в течение семи дней – с 25 июня по 1 июля.

Новости партнеров

Новости (Политика)