2020-06-11T01:10:17+10:00 2020-06-11T01:10:17+10:00

«Можно оформить в МФЦ»: кто сейчас получит новую выплату около 5300 рублей

Деньги начали выдавать гражданам уже с 1 июня

11 июня 2020, 01:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Можно оформить в МФЦ»: кто сейчас получит новую выплату около 5300 рублей

Новую денежную выплату, которую можно оформить в многофункциональных центрах (МФЦ), начали получать россияне. Выплаты гражданам из отдельных категорий начались уже с 1 июня, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет об особенном виде пособий. Получить деньги могут родители детей от трех до семи лет, которые подходят по требованиям данного вида поддержки.

Размер выплаты варьируется в зависимости от региона: все зависит от уровня прожиточного минимума. Однако в среднем по России он составляет 5300 рублей. Подать заявление на выплату можно в течение всего года тремя удобными способами: либо лично в МФЦ, либо через портал госуслуг или же в почтовом отделении.

Специалисты настоятельно рекомендуют все же пользоваться удаленным способом подачи заявки. Во-первых, сделанный в системе аккаунт пригодится потом для оформления других видов пособий. Во-вторых, с точки зрения гигиенического протокола, такое решение будет более безопасным – не придется пересекаться с другими людьми, которые могут быть бессимптомными больными.

Претендовать на получение пособия могут лишь те семьи, чей доход находится на уровне ниже прожиточного минимума. В общий доход входят не только пенсия и зарплата, но и другие виды денежных поступлений, например алименты или проценты с депозита.

Ранее сообщалось, что пособие по уходу за первым ребенком до полутора лет увеличат с 3375 рублей до 6752 рублей. Ранее такое предложение поступило от Владимира Путина. Выплаты положены неработающим гражданам, в том числе студентам.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)