2020-06-13T04:00:01+10:00 2020-06-13T04:00:01+10:00

Россиянам раздадут деньги. Сказали, кому положены выплаты после самоизоляции

Получить «живые» деньги смогут миллионы россиян

13 июня 2020, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам раздадут деньги. Сказали, кому положены выплаты после самоизоляции

Правительство России приняло решение о новых мерах финансовой поддержки населения в период, когда режим самоизоляции завершается в большинстве регионов страны, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Новые выплаты смогут получить миллионы россиян. Так, будет расширен список граждан, которые смогут в июне, июле и августе получить выплату на каждого ребенка вместе с пособием по безработице. Размер дополнительной выплаты составит три тысячи рублей.

Также принято решение, что максимальный размер пособия по безработице в период с мая по июль будет увеличен до 4,5 тысячи рублей.

Коммерсанты, которые были вынуждены прекратить свою деятельность на период карантина, получат деньги на выплату максимального пособия, это 12 130 рублей на каждого работника.

Также на три месяца продлили возможность получать пособие по безработице для тех, у кого период выплаты закончился после 1 марта.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал новый закон, который вводит различные меры поддержки для рядовых граждан и представителей бизнеса в период окончания пандемии коронавирусной инфекции.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)