2020-06-13T04:30:19+10:00 2020-06-13T04:30:19+10:00

«Лучше поспешить»: ПФР принимает заявления на новую выплату

Деньги можно получить в течение трех дней

13 июня 2020, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Лучше поспешить»: ПФР принимает заявления на новую выплату

В Пенсионном фонде России (ПФР) заявили, что продолжают принимать заявления на новую денежную выплату, но просят граждан не откладывать подачу заявки в долгий ящик, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплатах в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет включительно. Первые выплаты таким семьям перечислили уже 1 июня. Другая волна перечислений была зафиксирована на прошлой неделе.

Кроме того, ПФР продолжает принимать заявления на выплаты для детей до трех лет. В этом случае размер выплаты составляет пять тысяч рублей ежемесячно (но деньги дают только за три месяца: апрель, май и июнь).

В ведомстве подчеркивают, что время для подачи заявления у россиян еще есть, но лучше не откладывать этот момент в долгий ящик.

«Напомним, что заявление можно подать до 1 октября, однако рекомендуем не дожидаться завершения периода приема заявлений. Это необходимо для того, чтобы в случае выявления ошибок и, как следствие, вынесения отказного решения, у гражданина была возможность подать повторное корректное заявление», – уточнили в ПФР.

Подать заявление можно на портале госуслуг или же лично в клиентской службе отделения ПФР.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России рассказали, кто должен как можно скорее явиться в ближайшее отделение ведомства, чтобы была возможность получить единовременную денежную выплату.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)