2020-06-14T04:00:12+10:00 2020-06-14T04:00:12+10:00

Названы новые признаки бессимптомного коронавируса

Зачастую человек даже не подозревает, что болен

14 июня 2020, 04:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Названы новые признаки бессимптомного коронавируса

Доктор биологических наук Анча Баранова перечислила скрытые симптомы новой коронавирусной инфекции у человека, сообщает PRIMPRESS.

По словам врача, зачастую такие случаи принимают за бессимптомное проявление болезни. Человек может не знать, что подцепил COVID-19, но случайно узнает об этом во время обследования на другое недомогание. Чаще всего речь идет о молодежи, которая, по словам Барановой, «не попадает в поле зрения врачей».

«Они могут попасть к врачам по другому поводу. Например, нужно было проверить поджелудочную железу и человеку сделали компьютерную томографию, а оказалось, что у него поражение легких. Это все можно было бы установить и без томографии, если с помощью спирометрии контролировать размер легких. Если он стал уменьшаться, то, возможно, речь идет о коронавирусе», – сказала специалист в интервью РИА «Новости».

Она добавила, что если человек получает положительный тест на коронавирус, но не ощущает никакого недомогания, нужно поскорее пройти компьютерную томографию, чтобы удостовериться, в порядке ли легкие.

Как уточнила Баранова, заболевший COVID-19 может не замечать и снижения функции почек. Определить это можно, если сдать анализ крови на клубочковую фильтрацию.

Ранее сообщалось, что врач-патологоанатом Александр Эдигер рассказал о визуальных признаках заражения новой коронавирусной инфекцией у человека. По словам специалиста, у человека, который заболел COVID-19, на теле появляются покраснения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)