2020-06-16T03:30:48+10:00 2020-06-16T03:30:48+10:00

«Разово – около 33 тысяч рублей»: введены новые правила получения денег от ПФР

Изменения в закон внесло правительство

16 июня 2020, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Разово – около 33 тысяч рублей»: введены новые правила получения денег от ПФР

Правительство России ввело новые правила получения денежных средств от государства, в том числе и по линии Пенсионного фонда. Соответствующее постановление подписал глава кабмина Михаил Мишустин, сообщает PRIMPRESS.

Согласно новому правилу, теперь россиянам не нужно будет собирать справки для предоставления им социальных выплат в виде пособий и так далее. Нововведение коснется в том числе новых выплат на детей от трех до семи лет, а также других новых пособий, введенных на фоне пандемии коронавируса.

В правительстве объясняют необходимость изменений тем, что многие выплаты назначаются на региональном уровне. Соответственно, у местных властей нет доступа к данным гражданам, и им приходится запрашивать сведения для подтверждения права на выплату. Ситуация касается архива Пенсионного фонда, налоговой службы и Росреестра.

Так, если говорить о выплате на детей от трех до семи лет, введенной президентом Владимиром Путиным, многие россияне могут получить в июне около 33 тысяч рублей сразу за 6 месяцев. Выплата составляет половину от прожиточного минимума в регионе и назначается малоимущим семьям.

Кроме того, сейчас граждане могут получить различные выплаты от ПФР: это 10 тысяч рублей единовременно на каждого ребенка от 3 до 16 лет включительно и 5 тысяч рублей в месяц на ребенка до трех лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)