2020-06-17T07:00:48+10:00 2020-06-17T07:00:48+10:00

«Хуже придумать не могли»: что вводится во всех учебных заведениях осенью

Поправки вносятся в закон «Об образовании»

17 июня 2020, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Хуже придумать не могли»: что вводится во всех учебных заведениях осенью

В российских учебных заведениях осенью следующего года начнут не только учить детей, но и воспитывать в них благородные чувства, в том числе к родине. Соответствующие поправки в закон «Об образовании» вносят депутаты Госдумы, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что теперь школы должны будут заниматься не только обучением, но и воспитанием детей. При этом все учебные заведения должны будут составить календарный план воспитательной работы.

В Госдуме считают, что до этого детей воспитывали в школах лишь формально. Но все должно измениться. Зампред комитета Госдумы по образованию Любовь Духанина надеется, что уроки воспитания будут «живыми, выполняемыми, прозрачными и понятными». К их разработке будут привлекаться и родители учеников.

А в Министерстве образования подчеркнули, что акцент в этом плане будет делаться на «блок экскурсий».

Закон должен вступить в силу в сентябре 2020 года, а новая воспитательная работа учителей начнется с сентября 2021 года.

В Сети тем временем уже раскритиковали нововведение.

«Бедные учителя».

«Они ничего хуже придумать и не могли».

«Экскурсии – это хорошо. Только за чей счет банкет, Вася? Опять одна болтовня будет по календарному плану. И эффекта в лучшем случае не будет, а в худшем случае будет устойчиво обратный. Когда ребенок видит нынешнюю окружающую его действительность, никакой план в нем патриотизма не воспитает».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)