2020-06-19T06:30:04+10:00 2020-06-19T06:30:04+10:00

До десяти тысяч рублей: новую выплату из бюджета предложили россиянам

Получить ее можно будет одной категории работников

19 июня 2020, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | До десяти тысяч рублей: новую выплату из бюджета предложили россиянам

В России предложили ввести новую денежную выплату, которая могла бы стать дополнительным подспорьем для одной категории граждан, сообщает PRIMPRESS.

Инициатива касается учителей. Депутаты из «Единой России» предложили ввести дополнительную денежную выплату для тех преподавателей, которые будут заняты на проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ). При этом деньги предлагается выплачивать уже сверх предусмотренной оплаты за эту работу.

«В связи с пандемией и резким переходом на дистанционное образование нагрузка на педагогов существенно возросла. Кроме того, многие из тех, кто задействован в организации и проведении ЕГЭ, не смогут использовать положенные им отпускные дни. В этой связи партия рекомендует всем субъектам РФ предусмотреть дополнительные выплаты учителям сверх уже установленных», – заявила член Генерального совета партии, координатор партпроекта «Новая школа» Алена Аршинова.

Специалисты считают, что деньги можно взять из средств, которые не были использованы в этом году – например, в связи с отменой ОГЭ и проведением аттестации девятиклассников.

При этом, по словам Аршиновой, примеры таких выплат уже есть. Например, в Мурманской области учителям выплатили единовременные выплаты до десяти тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что новую денежную выплату готовят россиянам. Предложение о введении временного дополнительного денежного пособия поступило в Госдуму и правительство. С инициативой выступил Национальный родительский комитет (НРК). Его председатель Ирина Волынец подчеркивает, что на фоне пандемии коронавируса в России сложилась непростая экономическая ситуация. Особенно страдают в этом плане россияне, которые вынуждены воспитывать детей в одиночку. Соответственно, таким гражданам предложили новую выплату.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)