2020-06-21T04:30:12+10:00 2020-06-21T04:30:12+10:00

«Должно быть в авто у каждого». ГИБДД готовит масштабную проверку водителей

Операция получила кодовое название «Тоннель»

21 июня 2020, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Должно быть в авто у каждого». ГИБДД готовит масштабную проверку водителей

Сотрудники Госавтоинспекции России проведут в разных регионах страны новый масштабный рейд, в ходе которого будут массово проверяться автомобили, сообщает PRIMPRESS.

Операция получила кодовое название «Тоннель». Как рассказали в пресс-службе ведомства, в ближайшие дни автоинспекторы будут выявлять на дороге различные нарушения.

Так, в первую очередь остановленных водителей будут проверять на наличие у них неоплаченных штрафов. Очень важно также, чтобы у каждого водителя в машине при себе были все необходимые документы на эксплуатацию авто.

Кроме того, сотрудники ГИБДД будут следить за тем, чтобы не нарушались правила перевозки детей в автомобилях. Также внимание автоинспекторов привлечет тонировка и другие изменения в конструкции авто.

Ранее сообщалось, что Госавтоинспекция России готовится внедрить новый способ проверки водителей, который затронет практически всех автомобилистов. При этом для осуществления такой проверки не понадобятся понятые. О нововведении рассказал заместитель начальника ГИБДД Александр Быков. По его словам, проект сейчас направлен на обсуждение в Общественную палату. А тем временем ведомство уже принялось вовсю тестировать новый метод.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)