2020-06-21T11:05:40+10:00 2020-06-21T11:05:40+10:00

«Есть в каждом доме». Назван простой продукт, снижающий давление и холестерин

Он очень популярен среди россиян

21 июня 2020, 11:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Есть в каждом доме». Назван простой продукт, снижающий давление и холестерин

Зарубежные врачи рассказали, какой простой и популярный среди россиян продукт способен снижать давление и приводить в норму холестерин в крови, сообщает PRIMPRESS.

По словам медиков, речь идет о чесноке. Этот продукт, который имеется практически в каждом доме, способен не только бороться с инфекционными заболеваниями, но и помогать в другом деле.

Так, исследователи выяснили, что регулярное употребление чеснока приводит к тому, что уровень холестерина в крови снижается, тем самым жир на стенках сосудов не накапливается. А экстракт чеснока помогает понижать артериальное давление.

«Помимо влияния на уровень холестерина и кровяное давление, чеснок также помогает предотвратить образование тромбов. Последние повышают риск развития инсульта. Также употребление большего количества чеснока может помочь снизить риск развития остеопороза и артрита», – отметили исследователи.

Чеснок называют сильным антиоксидантом. Несмотря на свой резкий запах, он помогает очистить кожу за счет истребления патогенов внутри организма.

 

Новости партнеров

Новости (Мировые)