2020-06-22T02:30:15+10:00 2020-06-22T02:30:15+10:00

Дерматолог объяснила, какой запах тела говорит об онкологии

У каждого человека запах тела индивидуален

22 июня 2020, 02:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Дерматолог объяснила, какой запах тела говорит об онкологии

Врач-дерматолог, косметолог Ирина Скорогудаева рассказала, какой запах тела человека может говорить о том, что в организме возникло онкологическое заболевание, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, запах тела у каждого человека индивидуален. При этом некоторые заболевания провоцируют различные неприятные запахи от людей. Например, у больного раком тело может пахнуть несвежим мясом, кроме того, может наблюдаться повышенная потливость.

«Если у вас на фоне сахарного диабета снижается уровень инсулина, значит, глюкоза не входит в клетки, они переходят на питание жиром, что провоцирует запах ацетона от кожи человека», – рассказала врач. Видео опубликовано на YouTube 18 июня.

Аммиаком может пахнуть от человека, у которого проблемы с печенью. Тот же запах преследует людей, имеющих заболевания почек. А запах кислого сыра, исходящий от тела, может говорить о нарушенном метаболизме.

Ранее сообщалось, что исследователь из онкологического центра при Университете Мичигана доктор медицинских наук Грейс Чен рассказал, каким образом кишечник человека может предупреждать его о наличии онкологического заболевания в организме.

 

Новости партнеров

Новости (Здоровье)