2020-06-23T06:30:25+10:00 2020-06-23T06:30:25+10:00

«Оставляет страшные шрамы»: опасную «живность» нашли в популярном месте отдыха

Жителей Приморья предупреждают

23 июня 2020, 06:30

Фото: wikimedia.org/AdmiralHood
Фото: wikimedia.org/AdmiralHood | «Оставляет страшные шрамы»: опасную «живность» нашли в популярном месте отдыха

Жители Приморья в социальных сетях предупредили о появлении опасной «живности» в популярном у приморцев месте отдыха в районе бухты Новик на Русском острове, сообщает PRIMPRESS.

По словам женщины, речь идет о таком растении, как борщевик.

«Пожалуйста, опубликуйте предупреждение гуляющим с детьми по берегу б. Новик. Там разросся борщевик, который сейчас цветет. Дети срывают цветы. Родители не знают, что это опасное растение», – рассказала женщина.

В комментариях к посту развернулась бурная дискуссия на эту тему. Приморцы поддержали женщину и сообщили довольно шокирующие подробности о том, какой вред человеку может нанести контакт с борщевиком.

«У мужа ожог через несколько дней появился. Чем только не мазали и какие только примочки не прикладывали. Год! Сейчас след синюшний на ноге. Сначала даже не знали, что это, пока на следующий год снова с ним не встретились во дворе дома. Район кислородного завода».

«Если не знать, чем опасно это растение, то можно легко получить тяжелые ожоги и даже не понять, откуда они взялись. Причем происходит это не сразу. Борщевик не жжется и не кусается, сначала ничего не заметно. А вот через 3-7 дней на коже под воздействием солнечного света может возникнуть сильный ожог с волдырями, болью, вторичной инфекцией. Проходит он долго, потом часто остаются следы на коже».

«Летом 2019 года получила сильные ожоги борщевиком у нас в Приморье! Ожог проявился после пребывания на солнце. Не слушайте тех, кто говорит, что у нас он не опасный!»

«Опасно очень, вплоть до смертельных случаев».

«От борщевика очень сильные ожоги и впоследствии страшные шрамы».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)