2020-06-23T14:52:17+10:00 2020-06-23T14:52:17+10:00

В Приморье восстанавливают мост к селу Духовскому

Движение в тестовом режиме по нему планируется запустить уже в конце июня

23 июня 2020, 14:52

Фото: пресс-служба АО «Примавтодор»
Фото: пресс-служба АО «Примавтодор» | В Приморье восстанавливают мост к селу Духовскому

В Пограничном районе специалисты АО «Примавтодор» продолжают ремонтировать мостовое сооружение через реку Студеную, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Из районного центра – поселка Пограничного – самым коротким и наиболее удобным проездом к селу Духовскому является именно этот участок дороги. Отметим, что ремонтные работы осуществляются в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2020-2027 годы.

Большая часть ремонта уже выполнена рабочими. Устройством выезда на мост они занимаются в настоящее время. Кроме того, среди первостепенных задач на данном этапе стоит укладка защитного слоя. В дальнейшем «Примавтодор» приступит к работам по укладке асфальтобетонного покрытия, также будут покрашены перила.

Как отметили на предприятии, работы проводятся даже на выходных. Это связано с неблагоприятными погодными условиями, которые порой приносят неприятные сюрпризы в будние дни. Автомобильное движение по временному мосту было перезапущено еще месяц назад.

Мост через реку Студенуюя является очень важным объектом, поскольку длина альтернативного пути до села – в объезд – составляет почти 50 километров.

Движение по новому мосту, согласно планам дорожников, будет запущено в тестовом режиме уже в конце июня.

Напомним, что мост через реку Студеную был поврежден в результате разгула стихии в августе прошлого года, в результате чего добраться до села Духовского можно было только по объездной дороге.

Новости партнеров

Новости (Общество)