2020-06-23T15:35:01+10:00 2020-06-23T15:35:01+10:00

В Приморье выберут территории для благоустройства в 2021 году

В правительстве края рассказали, как можно принять участие в голосовании

23 июня 2020, 15:35

Фото: Денис Нагаев / primorsky.ru
Фото: Денис Нагаев / primorsky.ru | В Приморье выберут территории для благоустройства в 2021 году

Приморцы могут принять участие в голосовании по отбору подлежащих благоустройству в 2021 году общественных территорий. Оно запущено на портале «Сделай Приморье лучше», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», а также в рамках реализации государственной программы Приморского края «Информационное общество».

На выбор приморцев представлены 13 общественных пространств Владивостокского городского округа, среди которых сквер Комсомольцев на улице Пушкинской, набережные Моргородка и Дальневосточного федерального университета, видовая площадка в районе мыса Назимова и так далее.

Принять участие в голосовании могут достигшие 14-летнего возраста граждане России, которые проживают на территории муниципальных образований Приморского края. Для участия в опросе нужно быть зарегистрированным на портале «Госуслуги».

Для участия в голосовании необходимо зайти на главную страницу портала «Сделай Приморье лучше». В правой нижней части экрана находится вкладка «Пройти опрос» – ее нужно выбрать. Также можно отдать предпочтение вкладке «Новый опрос», расположенной в правой части экрана, после чего перейти к опросу «Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий Владивостока, подлежащих благоустройству».

Для тех, кто пользуется мобильным устройством, на главном экране следует выбрать иконку «Опросы», затем из списка выбрать опрос по отбору общественных территорий.

Интернет-голосование, как уточнили в региональном министерстве цифрового развития и связи, продлится до 20:00 27 июня.

Напомним, портал «Сделай Приморье лучше» – инструмент, при помощи которого любой может оставить просьбу или жалобу, не собирая дополнительных бумаг и не посещая множество кабинетов. Обращения граждан в дальнейшем передаются на рассмотрение в профильное подразделение правительства Приморья или муниципалитета, в котором для работы с ним назначается ответственный и устанавливается конкретный срок для выполнения необходимых работ. Заявитель после размещения ответа имеет право подтвердить исполнение или вернуть свое обращение на повторное рассмотрение. Кроме того, любой житель края на портале сможет оценить работу органов местного самоуправления.

Данный портал был создан как одно из мероприятий национального проекта «Цифровая экономика», реализуемого в Приморье по поручению президента России Владимира Путина с 2019 года.

Новости партнеров

Новости (Общество)