2020-06-24T03:00:17+10:00 2020-06-24T03:00:17+10:00

Денег дадут много. Сказали, кому и сколько выплатят от государства в июле

Порядок новых выплат утвердил президент

24 июня 2020, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Денег дадут много. Сказали, кому и сколько выплатят от государства в июле

Президент России Владимир Путин объявил о новых денежных выплатах для граждан на фоне продолжающейся пандемии коронавируса. Об этом глава государства рассказал во время обращения к россиянам во вторник, 23 июня, сообщает PRIMPRESS.

Так, в первую очередь объявлено о единовременной денежной выплате для семей с детьми. Подобную выплату россияне получили в июне, но в июле будет вторая волна. По словам Путина, на этот раз деньги получат на каждого ребенка «с рождения и до 16 лет». Подавать заявление не нужно, если семья уже получала выплаты в июне, поскольку в июле перечисление средств будет автоматическим.

Кроме того, на июль и август будут продлены повышенные пособия по безработице и выплаты семьям, которые потеряли работу.

«Все решения по поддержке рынка труда, по увеличенному пособию по безработице, по выплатам детям в семьях, где родители временно остались безработными, продолжат действовать и в июле, и в августе», – сказал Путин.

Семьи, в которых родители остались без работы, получат ежемесячно три тысячи рублей на каждого ребенка.

Также будут продлены сроки стимулирующих выплат соцработникам и медикам, которые работают с коронавирусными больными. Деньги будут выплачиваться государством в июле и августе.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)