2020-06-24T14:00:51+10:00 2020-06-24T14:00:51+10:00

Появилась информация о том, как будет проходить Всероссийский форум «Восток»

Частично его проведут в онлайн-формате

24 июня 2020, 14:00

Фото: Анна Шеринберг
Фото: Анна Шеринберг | Появилась информация о том, как будет проходить Всероссийский форум «Восток»

Второй Всероссийский форум «Восток» частично пройдет в онлайн-формате, причем за месяц до очного этапа, об этом заявили в Центре содействия развитию молодежи Приморского края на пресс-конференции, посвященной Всероссийскому дню молодежи, сообщает PRIMPRESS.

Онлайн-формат будет проведен с целью обучить активистов, ведь для участия в форуме недостаточно просто подать заявку. Мероприятие предполагает, что каждый молодой человек должен прийти со своим социальным проектом.

Каждый участник пройдет образовательную программу. Во время онлайн-интенсива спикеры помогут ребятам улучшить свои проекты, доработать их, чтобы потом успешно представить и защитить их перед комиссией, получить грант на реализацию проекта.

«Это возможность для нас привлечь федеральные средства для развития социнфраструктуры в Приморском крае. Мы готовимся к этому форуму. В прошлом году у нас получилось привлечь федеральные средства. Надеюсь, что и в этом году тоже удастся. Уровень конкурсантов растет, направление развивается», – отметил директор Центра содействия развитию молодежи Приморского края Иван Апонюк.

Сообщается, что очный формат состоится с 22 по 29 августа. Причем площадку согласился предоставить Дальневосточный федеральный университет. Конечно, это возможно, только если не будет продлен режим повышенной готовности в Приморском крае. В ином случае очный формат будет перенесен или вовсе отменен.

«Я надеюсь, что мероприятие удастся провести. Оно действительно оказалось нужным для молодежи и активных лидеров движения», – заключил Иван Апонюк.

Новости партнеров

Новости (Общество)