2020-06-25T06:30:15+10:00 2020-06-25T06:30:15+10:00

Объявлено о новой льготе для пенсионеров, которую дадут по заявлению

Депутаты приняли закон во втором чтении

25 июня 2020, 06:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Объявлено о новой льготе для пенсионеров, которую дадут по заявлению

Депутаты Госдумы во втором чтении приняли законопроект, который вводит новую льготу для многих российских пенсионеров, сообщает PRIMPRESS.

Законопроект вводит возможность рассрочки по задолженностям для пострадавшего от коронакризиса бизнеса, а также для пенсионеров.

По словам депутатов, чтобы пенсионер мог воспользоваться льготой, его совокупный доход не должен превышать два минимальных размера оплаты труда, то есть 24 260 рублей. Задолженность пожилого человека при этом не должна быть больше миллиона рублей. В этом случае ему дадут отсрочку сроком не более двух лет без обращения в суд.

Но для получения такой льготы нужно будет подать заявление, подчеркивают в Госдуме.

В свою очередь приставам запрещается осматривать, арестовывать и изымать движимое имущество этих должников до конца текущего года, кроме автотранспорта.

Ранее сообщалось, что российские пенсионеры получили новую льготу, воспользоваться которой можно лишь в ближайшие дни. Меру поддержки для пожилых граждан предоставила компания «РЖД». В июне пенсионеры смогут купить билеты в вагоны купе дальнего следования со скидкой 20%.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)