2020-06-26T06:30:10+10:00 2020-06-26T06:30:10+10:00

Дистанционное обучение вернется осенью

Власти хотят довести идею до ума

26 июня 2020, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Дистанционное обучение вернется осенью

Временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал о возвращении дистанционного обучения в школах и вузах ближайшей осенью, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, накопленный опыт проведения занятий онлайн на дому нужно расширить и дополнить, чтобы использовать его во время эпидемий вирусных заболеваний. В частности, когда многие ученики заболевают простудой осенью, школы могут по необходимости переводить детей на дистанционное обучение.

«Всегда у нас в стране осенью и весной вспышки простудных заболеваний. Вот сейчас делать надо так, чтобы эти вспышки – иногда по полкласса дома сидят – проходили незаметно для тех даже, кто болеет, без ущерба. Чтобы он мог подключиться к родному классу, посмотреть, как проходит урок, и даже поучаствовать в уроке. Вот это все надо делать и доводить эту систему до ума. Конечно, на это уйдет несколько лет, но это делать надо», – сказал чиновник, слова которого приводит ТАСС.

Напомним, что в связи с эпидемией коронавируса в этом году власти рекомендовали переводить школьников на дистанционное обучение еще 14 марта. В итоге все школы в России перешли на этот формат в апреле-мае. Однако данный вид обучения вызвал шквал критики как со стороны родителей, так и со стороны учителей.

Ранее сообщалось, что главный санитарный врач России Анна Попова ответила на волнующий многих граждан вопрос о том, пойдут ли дети снова в школу 1 сентября 2020 года.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)